Интерактивных досок

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 49 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

3 кабинетов математики
    3 кабинетов русского языка и литературы
    4 кабинетов английского языка
    2 компьютерных класса
    4 лингафонных кабинета

Мастерские и лаборатории

В МОУ «Разуменская СОШ № 4 "Вектор Успеха"» имеются следующие объекты для проведения практических занятий:
    столярно—слесарная мастерская, кабинет технологии для девочек, лаборатории при кабинетах физики, биологии, химии, географии.

Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах: химии, информатики, биологии, физики, географии.
    Кабинет ОБЖ, в котором проходят занятия  для формирования у обучающихся основ безопасности и жизнедеятельности. Кабинет оборудован стендами по гражданской обороне, стендами по первой медицинской помощи, стендами по основам военной службы,  макетами по оказанию первой медицинской помощи. Имеются средства защиты органов дыхания, ОЗК, медицинские средства по оказанию первой медицинской помощи.
    Кабинет информатики (компьютерный класс), который  оснащен 10 компьютерами, автоматизированным местом учителя. Предназначен для практических занятий, направленных на формирование первоначальных навыков компьютерной грамотности.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

2 спортивных зала

Средства обучения и воспитания

В МОУ «Разуменская СОШ № 4» имеется следующее материально-техническое обеспечение образовательного процесса:

• Учебники и учебно-методические пособия по всем предметам учебного плана на уровне начального общего, основного общего, среднего общего образования;
    • Художественные литературные произведения для изучения программы по литературе;
    • Исторические карты по разделам истории России и всеобщей истории;
    • Географические карты, глобусы, атласы, контурные карты; географические приборы и оборудование;
    • Лабораторные приборы и оборудование для кабинетов физики и химии;
    • Раздаточный материал для проведения лабораторных работ по биологии; микроскопы, муляжи, гербарии, влажные препараты;
    • Таблицы и коллекции минералов для начальной школы;
    • Столярные и слесарные инструменты для технической мастерской;
    • Спортивный инвентарь для уроков физической культуры.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; бассейн; несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, 4 лингафонных кабинета. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 256 компьютеров(ноутбуков). Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу, скорость подключения 40 Мбит/с. Мультимедийными проекторами оборудованы все учебные кабинеты школы.
    В 2020 году школа полностью перешла на работу с электронными журналами, ведутся также электронные «портфолио» учащихся – 100%.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям имеют все участники образовательного процесса.

Официальный сайт МОН РФ

Образовательный портал

Моя школа в online

Урокцифры

Образовательный центр «Сириус»

ЯндексУчебник

Электронный дневник

Чтобы пользоваться услугой «Электронный дневник школьника», вы и ваш ребенок должны быть зарегистрированы на сайте gosuslugi.ru

Для регистрации в электронном дневнике авторизуйтесь на сайте https://belgorod.vsopen.ru и заполните онлайн-форму, указав необходимые данные. Для перехода на сайт нажмите кнопку ниже. Заполнение формы не займет много времени.

Электронное портфолио ученика

МОУ "Разуменская СОШ №4 Вектор Успеха" функционирует с сентября 2019 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.