• Проект «Ты в ДЕЛЕ!»

Проект «Ты в ДЕЛЕ!».

Дан старт нового проекта по популяризации предпринимательства
    «Ты в ДЕЛЕ!». В рамках проведения Недели предпринимательства с 13 по 17 ноября 2023 года в 5 школах Белгородского района прошли встречи с ведущими предпринимателями области. Предприниматели поделились с обучающимися 8-10 классов личным опытом: почему они решили открыть свое дело, с какими трудностями столкнулись, как их преодолели и какие у них планы на будущее.

Встречи оказались интересными и полезными. Школьники задавали гостям самые разные вопросы: почему они решили стать предпринимателями, какой нужен стартовый капитал, какие проблемы возникали, и как они справлялись с ними?

В перспективе у школьников – стажировки на лучших региональных и российских предприятиях. А на заключительном этапе, в сентябре 2024-го, финалисты «Ты в деле!» смогут открыть свой первый бизнес.

17 ноября перед обучающимися 9-11 классов выступал предприниматель в сфере IT технологий - Владислав Епанчинцев. Встреча была очень интересной и познавательной.  Ребята еще долго не отпускали Владислава, задавали вопросы, просили совета, после чего обменялись с ним номерами телефонов и пригласили приехать еще раз.