• В честь памятных дат Дня неизвестного солдата и Дня Героев Отечества ученики МОУ "Разуменская СОШ №4 "Вектор Успеха" провели массу мероприятий

Подребнее...
    03 декабря воскресенье
    В честь памятных дат Дня неизвестного солдата и Дня Героев Отечества ученики МОУ "Разуменская СОШ №4 "Вектор Успеха" провели массу мероприятий.

3 декабря в России отмечается памятная дата - День неизвестного солдата - в память о российских и советских войнах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Она введена федеральным законом "О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России" от 4 ноября 2014 года.
    1 декабря 2023 года учащиеся 8-11 классов, учителя и желающие родители приняли участие в международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны". Целью данного теста является историческое просвещение, сохранение и поддержка исторической грамотности граждан Российской Федерации, популяризация исторических знаний, а также противодействие фальсификации исторических фактов.

Ученики МОУ "Разуменская СОШ №4 "Вектор Успеха" написали письма участникам СВО.
    Акция "Письмо солдату" проводилась совместно с типографией "Константа", которая бесплатно напечатала бланки писем.

В ДЕНЬ ПАМЯТИ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА кадеты и курсанты ВПК "Крылья Белогорья" Разуменской СОШ №4 "Вектор Успеха" под руководством Валерия Валерьевича Довжанского возложили цветы и почтили память погибших у Мемориала ВОВ в п. Разумное.