• Правильное питание школьников

В данной статье вы можете ознакомиться с чек-листом и правилами здорового питания
    Правильное питание школьников.

Правильное питание детей школьного возраста

Несмотря на то, что слово “школа”, пришедшее к нам из Древней Греции, переводится как “отдых”, едва ли для современного ребенка она тем же самым является. Чтобы усваивать новую информацию, активно двигаться, сопротивляться стрессам и при этом ещё постоянно расти, детям-школьникам требуется чрезвычайно много сил и энергии. Основополагающую роль в этом вопросе играют сон и питание. Если о значимости первого мало кто спорит, то со вторым возникает много вопросов. Сколько раз в неделю рекомендованы ребенку овощи, можно ли давать детям каждый день яйца, и вообще как и чем кормить детей, чтобы обеспечить правильный рост и развитие?

Далее в инфографике ↓↓↓↓