• Просветительский проект «Внуки Победы: Прохоровка»

Просветительский проект «Внуки Победы: Прохоровка» направлен на патриотическое воспитание молодежи
    Просветительский проект «Внуки Победы: Прохоровка».

Сегодня в рамках Просветительского проекта «Внуки Победы: Прохоровка» направленного на патриотическое воспитание молодежи, в рамках нацпроекта «Образование», который посвящен 80-летней годовщине Прохоровского сражения, где волонтеры, юнармейцы, активисты, обучающиеся МОУ «Разуменская СОШ №4 «Вектор Успеха»  подключились к поиску архивной информации о подвигах героев-земляков и участию в акции «Маршрут Памяти» в сопровождении экскурсоводов советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Обуховой Е.Н., старшей вожатой Курганской С.Я. после просмотра документального фильма о сражении под Прохоровкой совершили экскурсию на автобусе по памятным местам, расположенным на территории п. Разумное. Провели «Субботник памяти», почтили память воинов минутой молчания, возложили цветы. На обратном пути проезжая по ул. Бельгина А.А. п. Разумное, ребята узнали историю героя Советского Союза А.А. Бельгина, в честь которого названа улица. В завершении «Маршрута Памяти» участники мероприятия попробовали настоящую солдатскую кашу.

#НавигаторыДетства31#навигаторыдетства#Росдетцентр#МаршрутПамяти#всенародныйпраздникпобеды

С уважением, Обухова Елена Николаевна

Фотографии